На ивановских улицах проходит ямочный ремонт

icon 21/12/2022
icon 12:15
На ивановских улицах проходит  ямочный ремонт

Автор: Фото ivgoradm.ru

Фото ivgoradm.ru

В Иванове продолжается уборка дорог. Всю ночь с 20.00 и до 8.00 44 единицы спецтехники убирают и вывозят снег. Так утверждает пресс-служба ивановской мэрии.

Однако кроме этого, в городе запланирован и ямочный ремонт. Он проходит в городе уже второй день. Заливать асфальтобетонную смесь в ближайшее время будут на улицах Калинина, Кузнецова, Генерала Горбатова, Суворова, проспекте Строителей, перекрёстке улиц Минская и Пограничника Рыжикова.

В пресс-службе ивановской мэрии корреспонденту «Ивановских Новостей» объяснили, заливать асфальт зимой вполне возможно, удивляться такому явлению не стоит. Наоборот, такая мера, хоть и временная, позволяет улучшить сцепление с дорогой. Перед заливкой асфальтового покрытия участок дороги вычищается, далее проходит фрезерование старого асфальта. Затем приступают непосредственно к заливке асфальта.

«Для ямочного ремонта зимой используется литая асфальтобетонная смесь температурой выше 200 градусов, - поясняют в мэрии, - под такой температурой любой оставшийся снег, лед или просто влага испаряются моментально. Ямочный ремонт проводится при температуре вохдуха до -10 градусов, как сейчас в Иванове. Снегопад такому процессу не мешает, так как все перечисленные улицы от снега расчищены, последствия снегопада на них устранены. Ямочный ремонт зимой проходит в Иванове уже около 20 лет. И по опыту этих лет, можно утверждать, что асфальт, положенный зимой, может простоять потом до нескольких лет, не смотря на то, что эта мера временная, а организация, выполняющая ямочный ремонт, дает гарантию в полгода».