В Комсомольске местного жителя заключили под стражу за серию угонов

icon 21/12/2022
icon 00:30
В Комсомольске местного жителя заключили под стражу за серию угонов

Автор:

Прокуратурой Комсомольского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 30-летнего местного жителя, который признан виновным в угоне, управление в нетрезвом виде и кражу.

Суд установил, что 27-го апреля текущего года подсудимый, находясь в нетрезвом состоянии, уснул в такси. Проснувшись и обнаружив, что водитель вышел из машины, мужчина пересел на водительское сиденье, завел автомобиль и начал движение, впоследствии попав в ДТП.

В ночь с 7 на 8 мая текущего года подсудимый похитил мотоцикл «Восход 3М», припаркованный у жилого дома в селе Подозерском Комсомольского района. На трассе Иваново-Ярославль злоумышленник продал похищенный мотоцикл неизвестному.

Вечером 8-го мая подсудимый в нетрезвом состоянии в селе Писцово угнал оставленный на улице без присмотра мопед, однако по дороге в Подозерский его остановили сотрудники полиции. Свою вину в совершенных преступлениях обвиняемый признал полностью.

По совокупности преступлений суд приговорил мужчину к 4 годам 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с лишением права управлять транспортным средством на срок 2 года 11 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.