Станислав Воскресенский обсудил с ректорами вузов проект научного пространства «Большая Ивановская мануфактура»

icon 20/12/2022
icon 20:00
Станислав Воскресенский обсудил с ректорами вузов проект научного пространства «Большая Ивановская мануфактура»

Автор:

Сегодня в стенах медицинской академии состоялась встреча губернатора области Станислава Воскресенского с ректорами ивановских вузов. На обсуждение был вынесен вопрос содержательного наполнения нового образовательного пространства «Большая Ивановская мануфактура».

Глава региона подчеркнул важность нового культурно-образовательного пространства для всех жителей города и области. Напомним, Ивановская область вошла в число регионов-победителей конкурсного отбора Минобрнауки России на создание кампусов мирового уровня с проектом «Научно-образовательный кампус «Большая Ивановская мануфактура».

Вузы Ивановской области уже разработали ряд сетевых программ, в числе которых – «Экономика и внешнеэкономическая деятельность», «Биология и биоинформатика», «Информационные системы», «Цифровые и интеллектуальные технологии в электроэнергетике» и «Урбанистика и городские исследования».

Глава области по итогам обсуждения поручил подготовить «дорожную карту» с указанием задач и сроков в рамках подготовки к запуску пространства. Добавим, проектирование кампуса и модернизация инженерных коммуникаций запланированы на 2023-2024 года, а строительные работы начнутся в 2025 году.