Утренний дайджест: Обострение эпидситуации по ОРВИ и карантин в детсадах и школах

icon 20/12/2022
icon 08:00
Утренний дайджест: Обострение эпидситуации по ОРВИ и карантин в детсадах и школах

Автор:

Доброе утро всем читателям «Ивановских новостей»! Расскажем о прошедших накануне, но по-прежнему актуальных событиях, которые, возможно, вы пропустили.

В Иванове во Фрунзенском районе с седьмого этажа выпала 18-летняя девушка. Как сообщает пресс-служба УМВД по региону, ее в тяжелом состоянии доставили в больницу. Известно, что в квартире также находился ее знакомый. Уточняется, что она находилась в неадекватном состоянии. Известно, что ранее она состояла на учете в полиции.

В Ивановской области эпидемия ОРВИ набирает обороты. Об этом свидетельствует свежая статистика, представленная Роспотребнадзором. Так, за неделю число случаев острой респираторной вирусной инфекции выросло на 3 335 - с 15 243 до 18 598. Таковые данные оперативного мониторинга. Непосредственно в Иванове вирусы свалили 10 668 человек (+2265). Отмечается, в основном в лаборатории выявили вирусы не гриппозной этиологии, но встречаются свиной и гонконгский грипп.

В городском управлении образования сообщили о том, что по состоянию на 19 декабря на карантин было отправлено 19 групп в 14 детских садах и 179 классов в 30 школах Иванова. Решение о введении карантинных мер образовательные учреждения приняли сами, руководствуясь предписанием санитарного врача по Ивановской области.