62-летний ивановец перевел мошенникам более миллиона рублей, желая продать комнату в коммуналке

icon 19/12/2022
icon 15:14
62-летний ивановец перевел мошенникам более миллиона рублей, желая продать комнату в коммуналке

Автор: zebra-tv.ru/

zebra-tv.ru/

Продажа комнаты в коммунальной квартире для ивановского пенсионера обернулась потерей более миллиона рублей. Об этом сегодня, 19 декабря, сообщает пресс-служба УМВД по региону.

Потенциальный покупатель объявился после публикации объявления. 62-летнего ивановца неизвестный заверил в твердом намерении приобрести комнату в коммунальной квартире. А для того, чтобы не быть голословным, он готов произвести предоплату. Для этого необходимо пройти по ссылке, ввести данные карты и ждать пополнения.

После перевода пенсионеру пришло СМС-сообщение, в котором говорилось, что ему перевели больше денег, чем было оговорено. Лжепокупатель вышел на связь и попросил вернуть разницу. После выполненной части перевода доверчивому продавцу написали, что транзакция не прошла. После этого он пробовал снова и снова до тех пор, пока не осознал, что его нагло обманули. В итоге он лишился личных сбережений на сумму более одного миллиона рублей.

Возбудили уголовное дело по статье “Мошенничество”, отметили в ведомстве.

Ранее “Ивановские новости” сообщали о предприимчивом ивановце, который в строительном гипермаркете решил купить люстру стоимостью 10 тысяч рублей по цене маячка за 44 рублей. Но не судьба - против него также возбудили уголовное дело.