«Единая Россия» подводит итоги реализации регионального партийного проекта «#СпортШколаГород» в 2022 году

icon 19/12/2022
icon 13:10
«Единая Россия» подводит итоги реализации регионального партийного проекта «#СпортШколаГород» в 2022 году

Автор:

Он позволил значительно расширить спортивную инфраструктуру в Ивановской области. На сегодняшний день на базе отремонтированных спортзалов и установленных плоскостных сооружениях создано более 150 школьных спортивных клубов

В текущем году участниками проекта «СпортШколаГород» стали 20 школ городских округов, на ремонт спортивных объектов каждой из которых было выделено порядка 3,6 миллиона рублей из областного бюджета. Ремонтные работы по партпроекту уже полностью завершены.

При проведении капитального обновления спортзалов обеспечивалось выполнение основных требований современной спортивной инфраструктуры. В школьных помещениях установили качественное антибактериальное износостойкое напольное покрытие, мягкие стеновые протекторы, защитные сетки на окна, заменили оконные блоки и дверные проемы, модернизировали системы отопления и освещения. Ремонтные работы в рамках партпроекта охватили не только спортивные залы, но и помещения раздевалок, душевых и туалетных комнат. В ряд образовательных учреждений также было закуплено и новое современное оборудование, которое позволило усовершенствовать проводимые уроки физической культуры.

При обустройстве спортивных площадок также учитывался ряд современных требований: установка качественного износоустойчивого покрытия, ограждений, светодиодного освещения, оборудования и тренажерной зоны.

Руководитель фракции «Единая Россия» в Ивановской областной думе, региональный координатор партийного проекта «Детский спорт» Анатолий Буров подчеркнул, что ремонтные и строительные работы проводились под тщательным контролем рабочей группы «Партийного десанта», что позволило получить качественный результат, удовлетворивший как детей, так и представителей родительской общественности.

«Проект « СпортШколаГород» по ремонту спортзалов и установке спортивных площадок в школах городских округов был инициирован фракцией «Единая Россия» в Ивановской областной думе в 2020 году. Идея возникла на основании многочисленных обращений жителей, касающихся состояния спортивной инфраструктуры в городских образовательных учреждениях. Объекты для включения в проект определялись совместно с педагогическим и родительским сообществами. Общая сумма финансирования проекта за 2020–2022 годы составила более 220 миллионов рублей из бюджета области, за это время привели в нормативное состояние более 70 объектов. Отремонтированные спортзалы – это и площадки для сдачи нормативов комплекса ГТО, и возможность ведения активного образа жизни для детей и взрослых, и развитие семейных форм занятий физкультурой. В 2023 году проект будет продолжен – в регионе отремонтируют спортивные залы 7 городских школ, а на территории 13 учреждений образования установят современные спортивные площадки», – отметил Анатолий Буров.