Ивановцев просят не парковать машины на обочинах центральных и магистральных улиц

icon 18/12/2022
icon 21:05
Ивановцев просят не парковать машины на обочинах центральных и магистральных улиц

Автор: Фото ivgoradm.ru

Фото ivgoradm.ru

Сегодня ночью в областном центре расчищать улицы от снега будет коммунальная спецтехника МКУ «Дорожное городское хозяйство», информирует пресс-служба ивановской мэрии. Работы начались в 20.00. В городе работает 48 единиц техники. 16 из них продолжают прометать дороги противогололедным материалом.

Еще два автогрейдера и два трактора будут расширять трассы на улицах Лежневская, Станкостроителей (включая дублёр), Павла Большевикова, Куконковых, Постышева, Смирнова, Бубнова, Суворова, 10-го Августа, Громобоя, Фрунзе, Красных Зорь, Кузнецова, Парижской Коммуны, Жиделёва, Жарова, Старокурьяновская, на Кохомском шоссе, на Павловском путепроводе, площади Революции, проспектах Строителей, Текстильщиков, Шереметевском и Ленина, а также на улицах Ташкентская, Велижская, Богдана Хмельницкого.

Четыре трактора задействованы в расчистке тротуаров, три - работают на площадях и перекрестках. Планируется, что к утру все девять тротуарных маршрутов Иванова будут свободны. Это от 10 до 20 улиц на каждый маршрут. Поэтому не исключены и задержки – снега слишком много, снегопад не прекращается и какие-то улицы придется расчищать снова уже следующей смене.

Четыре фронтальных погрузчика, 16 самосвалов и трактор привлекли к вывозу снега. Он запланирован на улицах Карла Маркса, Пушкина, Вокзальной площади, участках Шереметевского проспекте и проспекта Ленина.

Ночная смена коммунальной техники продлится до 8.00. Источник просит жителей города не мешать работе спецтехники и не парковать автомобили на обочинах дорог центральных и магистральных улиц. В противном случае, на утро владельцам придется откапывать из снега свои авто самостоятельно.