«Единая Россия» подарила новогоднее настроение маленьким пациентам Ивановской областной клинической больницы

icon 18/12/2022
icon 10:00
«Единая Россия» подарила новогоднее настроение маленьким пациентам Ивановской областной клинической больницы

Автор:

Один из зимних дней стал по-настоящему особенным для детей, проходящих лечение в Ивановской областной клинической больнице – к ним в гости пришли главные новогодние волшебники – Дед Мороз и Снегурочка, а также белый медведь-символ партии «Единая Россия», которые устроили им настоящий праздник. Они поздравили малышей с наступающим Новым годом, послушали их стихотворения и подарили настольные игры, которые помогут скрасить времяпрепровождение юных пациентов в стенах больницы. Секретарь Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Низов вместе с руководителем регионального Совета сторонников партии Александром Масленниковым передали детям и медицинскому персоналу сладкие подарки.

«В рамках акции «Особые дети» партийцы в преддверии значимых праздничных дат организовывают благотворительные развлекательные мероприятия для детей, которые в силу различных обстоятельств не могут встретить праздник с родными и близкими в домашней обстановке. Сегодня одними из таких являются маленькие пациенты Ивановской областной больницы. Уверен, что наша предпраздничная акция смогла поднять им настроение, а значит и способствовать их выздоровлению», – рассказал Сергей Низов.

Предновогодняя атмосфера теперь будет радовать детей каждый день – партийцы вместе с волонтерами-учащимися школ №14 и №5 украсили ель, растущую напротив окон корпуса детского отделения больницы, чтобы из каждой палаты можно было увидеть яркий и красивый символ главного зимнего праздника. Заместитель главного врача Ивановской областной больницы Венедикт Фокин рассказал, что медучреждение включает 7 детских отделений, в среднем в стенах больницы ежедневно проходят лечение порядка 150 детей, поэтому такая традиционная поздравительная акция каждый год получает большой положительный отклик со стороны ребят и их родителей.

Отметим, что «Единая Россия» продолжит поздравлять маленьких жителей Ивановской области с наступающим Новым годом. Детей семей мобилизованных военнослужащих они поздравят лично в ходе акции «Дед Мороз – в каждый дом», депутаты-единороссыисполнят их мечты в рамках акции «Елка желаний», а также для них будет организована анимационная программа и театральное представление в Ивановском музыкальном театре.