Кто, по вашему мнению, является Человеком года в Ивановской области?

icon 16/12/2022
icon 16:30
Кто, по вашему мнению, является Человеком года в Ивановской области?

Автор: celes.club/

celes.club/

“Ивановские новости” во “ВКонтакте” запустили публичный опрос “Кто, по вашему мнению, является Человеком года в Ивановской области?”. Кроме того, свой вариант можно указать в комментариях.

Среди претендентов:

1. Илья Сизов -  российский военный, лётчик-истребитель, заместитель командира 23-го истребительного авиационного полка 303-й смешанной авиационной дивизии 11-й армии Военно-воздушных сил и Противовоздушной обороны. Герой Российской Федерации (2022). Подполковник. В ходе спецоперации Илья Сизов в воздухе сбил украинский вертолет МИ-14 в районе острова Змеиного, затем уничтожил два вертолета МиГ-29 и два Ми-24, три бомбардировщика Су-24, три штурмовика Су-27, и два зенитных ракетных комплекса «Бук-М1»

2. Игорь Колыванов, главный тренер ивановского ФК “Текстильщик”. Прославленный тренер и футболист, выступавший на позиции нападающего. Мастер спорта СССР международного класса (1990). Заслуженный тренер России (2006). В первенстве СССР выступал за московское “Динамо”, в 1991 году уехал в Италию. Ивановский “Текстильщик” сезон завершил успешно - на первом месте в своей подгруппе, переиграв главного соперника - команду “Муром”.

3. Светлана Дрыга, супруга губернатора Ивановской области. Светлана жила в маленьком городке Аксай Ростовской области. Там работала на пивзаводе «в цехе дображивания», фотомодель, генеральный продюсер фестиваля сериалов «Пилот». За продажу товарного знака калининградского фестиваля короткометражных фильмов «Короче» получила 44 млн рублей.

4. Светлана Шмелева, уполномоченный по правам человека в Ивановской области. Светлана Шмелева родилась в г. Фурманов, окончила Шуйский государственный педагогический институт им. Д.А. Фурманова, Северо-Западную академию государственной службы. С 2001 года работала председателем комитета по делам молодежи и спорта администрации Фурмановского района. В 2022 году занималась вопросами соблюдения прав граждан, которых призвали на военную службу в связи с частичной мобилизацией, а также иным вопросам, связанным с проведением специальной военной операции на территории Украины. В аппарате Уполномоченного открыли «горячую линию», Светлана Шмелева посещала воинскую часть в Коврове и общалась с мобилизованными.

5. Владимир Шарыпов, глава города Иваново. Родился в Иванове в 1984 году. Окончил ГОУ ВПО «Ивановский государственный энергетический университет» по двум специальностям: «Экономика» и «Промышленная энергетика». Долгое время работал в коммерческих структурах. На государственную службу поступил в 2013 году с поста первого замначальника региональной службы по тарифам. Вскоре возглавил службу и преобразовал ее в департамент энергетики, создав тем самым в регионе структуру, комплексно занимающуюся проблемами энергетики. В 2022 году общественность бурно обсуждала его свадьбу и свадебный образ. Мэром является с 2016 года.

6. Сергей Шестухин, экс-депутат Ивановской областной Думы. В марте 2022 года, будучи депутатом Ивоблдумы, Сергей Шестухин получил официальное решение президиума центрального совета об исключении его из рядов партии “Справедливая Россия Патриоты За правду” с формулировкой “за действия, наносящие вред политическим интересам партии и дискредитирующие партию". В ноябре стало известно, что лишенный мандата экс-депутат решил оставить борьбу в суде, до этого он судился за депутатское кресло.

7. Светлана Москвина, и.о. директора департамента здравоохранения. Родилась в городе Гороховец Владимирской области в семье врачей. Окончила ИвГМА, работала врачом в ИвОДКБ, руководителем частной клиники. С 2016 года – заместитель директора регионального департамента здравоохранения. С 2017 года – заместитель главного врача по детству ОБУЗ Ивановская областная клиническая больница. С ноября 2018 года - главрач ОБУЗ Родниковская ЦРБ. С 2021 года - главврач станции скорой помощи. В конце лета 2022 года стала и.о. директора регионального департамента здравоохранения. Назначена на место подследственного Артура Фокина.