За минувшую ночь дорожники обработали улицы города 763 тоннами противогололедных смесей

icon 16/12/2022
icon 10:05
За минувшую ночь дорожники обработали улицы города 763 тоннами противогололедных смесей

Автор:

По поручению главы города в ночь с 15 на 16 декабря на улицах было применено 763 тонны 20%-ной песко-соляной смеси. На дорожные работы были направлены 12 комбинированных дорожных машин и фронтальный погрузчик.

Всего по информации управления благоустройства Администрации города Иванова, в ночное время в уборке улично-дорожной сети областного центра были задействованы 26 единиц спецтехники МКУ «Дорожное городское хозяйство».

Четыре трактора и автогрейдер продолжили прометание и расчистку проезжей части, перекрестков и обочин. Кроме того, четыре трактора были направлены на прометание тротуаров.

Один трактор, фронтальный погрузчик и три самосвала участвовали в вывозе снега с остановок общественного транспорта, перекрестков и пешеходных переходов. Сегодня днем работы продолжат 22 единицы техники и 66 рабочих.

Кроме того, ежедневно сбор крупного мусора во всех районах города осуществляют 15 рабочих. Еще 13 рабочих направлено на уборку остановок общественного транспорта. В уборке 20 скверов, трех площадей, четырех аллей, трех территорий памятников и мемориалов, а также набережной реки Уводь будут задействованы 28 рабочих.