Утренний дайджест: Заявление Анны Поповой об ограничениях и благоустройство набережной Уводи

icon 16/12/2022
icon 08:00
Утренний дайджест: Заявление Анны Поповой об ограничениях и благоустройство набережной Уводи

Автор:

Доброе утро всем читателям «Ивановских новостей»! Расскажем о прошедших накануне, но по-прежнему актуальных событиях, которые, возможно, вы пропустили.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова ответила на вопрос журналистов о необходимости вводить какие-либо ограничения из-за гриппа на федеральном уровне. По ее словам, у регионов достаточно для этого полномочий, в целом по России ввод строгих санитарно-эпидемиологических ограничений не планируется. Сами врачи говорят о том, что ограничения в Ивановской области бывают каждый год. Предполагается, что подъем заболеваемости ОРВИ у нас еще впереди. Соответствующие службы отдельно считают ковид, ОРВИ, грипп и оценивают суммарный показатель заболеваемости. Подробнее – здесь.

В Иванове благоустройство набережной реки Уводь будет продолжено и в 2023 году. Об этом сообщает пресс-служба облправительства. Уточняется, что благоустроенный участок набережной продлят еще на 1,1 км в будущем году. Работы затронут территорию от Самойловского моста до моста Энергетиков. О том, что строительство набережной будет продолжено, в ходе встречи с жителями доложил глава региона Станислав Воскресенский.

На заседании Совета по стратегическому развитию, Владимир Путин вместе с главами регионов подвел итоги годовой работы по достижению национальных целей. В частности, президент уделил отдельное внимание программе строительства университетских кампусов международного уровня, которое планируется в регионах, в том числе в Иванове. Глава государства заявил, что в ближайшее десятилетие в России должны быть созданы 25 новых университетских кампусов мирового уровня с самыми современными условиями для учёбы и научной деятельности.