12 административных протоколов составили из-за плохой уборки снега и наледи в Иванове

icon 13/12/2022
icon 19:00
12 административных протоколов составили из-за плохой уборки снега и наледи в Иванове

Автор: ivgoradm.ru/

ivgoradm.ru/

Температурные качели в Иванове привели, в том числе, к образованию наледи и сосулек на крышах. Контролирующие органы провели рейд по выявлению наледи на кровлях нежилых зданий, торговых объектах, а также офисных помещениях. Были обследованы здания в центре города. Среди них улица Красной Армии, Варенцовой, Багаева и другие. В итоге составили 12 протоколов. 

Как отметил начальник управление муниципального контроля и правоохранительной деятельности Сергей Кузнецов, подобные проверки проводятся повсеместно и каждодневно. Он напомнил, что собственники должны очищать кровлю от наледи оперативно. В случае падения снежной массы на человека наступает уголовная ответственность за причинение вреда здоровью жителей.

Вот такие штрафы предусмотрены в регионе согласно статьи 6.21 Закона Ивановской области 11-ОЗ «Об административных правонарушениях в Ивановской области»: от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до ста двадцати тысяч рублей, отметили в пресс-службе горадминистрации.