Утренний дайджест: затопленные улицы, часть Иванова без воды и череда смертельных пожаров

icon 13/12/2022
icon 08:00
Утренний дайджест: затопленные улицы, часть Иванова без воды и череда смертельных пожаров

Автор: фото: Ивановские новости

фото: Ивановские новости

Доброе утро всем читателям «Ивановских новостей»! Расскажем о прошедших накануне, но по-прежнему актуальных событиях, которые, возможно, вы пропустили.

Улицы в Иванове затопило после обильных осадков. Соответствующие видео появились в соцсетях. Глубина луж достигала середины колеса  автомобилей. Подтопления выявили в самых разных районах города. Улицы стали напоминать полноводные реки, а сам город - Венецию. Между тем, городские службы приступили к вскрытию ливневок и откачке воды в местах подтоплений.

Ивановский “Водоканал” проведет 13 декабря ремонтные работы на сетях холодного водоснабжения около дома №11 по улице 2-й Мстерской. Воды некоторое время не будет у жителей сразу нескольких улиц. Кроме того, давление воды снизится в районе города, ограниченном улицами Любимова, Огнеборцев, Генерала Хлебникова и другими. Более подробно можно посмотреть здесь.

Череда смертельных пожаров прокатилась в Ивановской области. За три дня - с 9 по 11 декабря - погибли пять человек.  Во всех случаях выпивали и курили. В селе Аньково Ильинского района сгорели 3 человека - двое мужчин 50 и 54 лет и 49-летняя женщина. По факту гибели следователи возбудили и расследуют уголовное дело. Кроме того, назначили ряд необходимых в таких случаях судебных экспертиз. В субботу в Заволжске не стало 48-летнего жителя. А в Суховке в последний день недели погиб 45-летний мужчина. Выяснилось, что мужчины употребляли алкоголь, закурили и не проснулись. Будьте осторожны, берегите себя и своих близких! Избегайте пагубных привычек.