В Ивановской области с начала года в 3058 пожарах погибло 88 человек

icon 12/12/2022
icon 19:41
В Ивановской области с начала года в 3058 пожарах погибло 88 человек

Автор: фото: ГУ МЧС России по Ивановской области

фото: ГУ МЧС России по Ивановской области

В Ивановской области увеличилось число лиц, погибших на пожаре. По данным регионального спасательного ведомства, с начала текущего года на территории региона зафиксировали 3058 пожаров, в результате возгораний погибло 88 человек. В свою очередь, это на 8 больше, чем в 2021 году. А количество травмированных с 56 в 2021 году увеличилось до 59 человек в нынешнем.

Напомним, за три дня - с 9 по 11 декабря - произошло 18 пожаров, погибло 5 человек. Возбудили и расследуют уголовное дело.

Так, 9 декабря пожарные выезжали в село Аньково, что в Ильинском районе. Компания из двух мужчин и одной женщины, по всей видимости, распивала спиртные напитки. Приоритетная причина - неисправность печного отопления.

10 декабря в Заволжске погиб мужчина 1974 г.р.. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем при курении.

Ивановцам рекомендуют соблюдать правила пожарной безопасности, а именно - не оставлять без присмотра включенные в электросеть бытовые электроприборы. Кроме того, необходимо следить за состоянием электропроводки, а также не использовать поврежденные электроприборы.

По всей видимости, все пятеро сгорели после застолий, поэтому в ГУ МЧС по региону советуют не употреблять спиртное и не курить. Само собой нельзя оставлять без присмотра топящиеся печи.