ТОП-100 влиятельных людей Ивановской области-2022: Елена Леванюк, место № 71

icon 12/12/2022
icon 20:00
Важная новость
ТОП-100 влиятельных людей Ивановской области-2022: Елена Леванюк, место № 71

Автор:

СИ «Ивановские новости» продолжает публиковать рейтинг «ТОП-100 самых влиятельных людей Ивановской области-2022».

Его основой послужили консультации с экспертами в различных сферах. В рейтинг вошли лица, оказавшие значительное влияние на жизнь в 37-м регионе. Список мы публикуем с конца в течение всего декабря.

71-е место в рейтинге занимает Елена Леванюк, председатель Общественной палаты Ивановской области, президент Адвокатской палаты Ивановской области. Общественную палату она возглавляет с января 2022 года. В ее ведении находится согласование интересов граждан, общественных объединений, органов государственной власти и местного самоуправления для решения наиболее важных вопросов экономического и социального развития. В 2022 году Общественная палата по поручению губернатора контролировала ход капитального ремонта детских дошкольных учреждений Ивановской области.

Елена Леванюк родилась в Иванове, окончила Ивановский государственный университет, в 1990 г. была принята в члены Ивановской областной коллегии адвокатов и направлена на работу в Лежневскую юридическую консультацию, а затем в юридическую консультацию №3 г. Иваново. В 1999 г. совместно с коллегами создала и возглавила юридическую консультацию «Ваш адвокат». Впоследствии консультация была преобразована в коллегию адвокатов «Ваш адвокат», членом которой Елена Леванюк является в настоящее время. В 2002 г. была избрана вице-президентом Адвокатской палаты Ивановской области и занимала эту должность до 2014 г. С 2014 г. - президент Адвокатской палаты Ивановской области.

Входит в состав Экспертного Совета при Уполномоченном по правам человека в Ивановской области, Координационного Совета Управления Минюста РФ по Ивановской области, Общественного совета при управлении ФНС РФ по Ивановской области, Общественного совета при УФССП РФ по Ивановской области.