В Ивановской области к тонущему на реке Волге рыбаку никто из друзей на помощь не пришел

icon 11/12/2022
icon 16:15
Важная новость
В Ивановской области к тонущему на реке Волге рыбаку никто из друзей на помощь не пришел

Автор: vk.com/spas37

vk.com/spas37

Как говорится, сам пропадай, а друга выручай. В Ивановской области тонущего в Волге рыбака “коллеги” даже не пытались спасти. 

Напомним, инцидент произошел в это воскресенье на улице Ленина в Юрьевце. Из спасательного ведомства поступила краткая информация: спасли мужчину с акватории Волги.

Подробности происшествия на воде раскрыли в Управлении по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области. Инцидент произошел в девятом часу утра в районе так называемого коровьего пляжа. Звонивший в Юрьевецкий поисково-спасательный отряд сообщил, что мужчина барахтается в полынье. на место происшествия незамедлительно направили дежурную смену спасателей, совместно с инспектором ГИМС на судне на воздушной подушке «Марс-700». Спасатель Владимир Трошин рассказал, что первым делом подал пострадавшему конец Александрова, его подстраховал коллега Сергей Чистяков. Так и вытащили рыбака на лед. В то время, когда Трошин сматывал снаряжение, Чистяков помог ему влезть на судно. В начале десятого утра промерзшего и переохлажденного рыбака передали бригаде медиков.

На берегу было много рыбаков, но никто из них не решился оказать помощь пострадавшему. В таких случаях слишком велика вероятность провалиться самому. Друг, как говорится, познается в беде.