Ивановцы пожаловались на нечищенные дороги после ночного снегопада

icon 11/12/2022
icon 14:05
Ивановцы пожаловались на нечищенные дороги после ночного снегопада

Автор: скриншот видео

скриншот видео

Как и обещали синоптики, минувшей ночью в Иванове хлопьями валил снег. Устранять последствия обильного снегопада вышли рабочие “ДорГорХоза” - муниципального казенного учреждения “Дорожное городское хозяйство”.

Комбинированные дорожные машины, или как их еще называют сокращенно коммунальщики КДМки, сегодня, 11 декабря, сгребают снег как на центральных улицах областной столицы, так и на периферийных дорогах. А рабочих с лопатами и метлами направили расчищать пешеходные переходы.

Коммунальные службы были осведомлены о надвигающейся стихии, поэтому заблаговременно, начиная с утра субботы и заканчивая утром воскресенья, обрабатывали проезжую часть противогололедным составом в виде песко-соляной смеси. Всего было израсходовано 674 тонны антигололедного средства.

Механизированная уборка снега, а именно сгребание, началось в 2:30 ночи. 10 тракторов направили прометать тротуары.

Кроме того, 224 кубометра снега вывезли с участка от улицы Сарментовой до остановки “Красная Талка”.

Между тем, жители, как обычно, выражают недовольство уборкой. По их словам, город не чищен. 

“Работы продолжаются. Если бы хватило ночной смены при том объеме выпавших осадков, техника была бы на дежурстве, а не маршрутах”, - ответили в "ДорГорХозе".

Во избежание ДТП автомобилистам рекомендуют соблюдать скоростной режим, а поездки на дальние расстояния отложить.

В соцсетях водители говорят о том, что трассы проблемные, не везде успели почистить, замечены первые торчащие носом в канаве машины.