Топ-100 влиятельных людей Ивановской области-2022: Алексей Малыгин, место № 76

icon 11/12/2022
icon 15:00
Важная новость
Топ-100 влиятельных людей Ивановской области-2022: Алексей Малыгин, место № 76

Автор:

СИ «Ивановские новости» продолжает публиковать рейтинг «ТОП-100 самых влиятельных людей Ивановской области-2022».

Его основой послужили консультации с экспертами в различных сферах. В рейтинг вошли лица, оказавшие значительное влияние на жизнь в 37-м регионе. Список мы публикуем с конца в течение всего декабря.

На 76-м месте расположился новичок рейтинга - ректор ИвГУ Алексей Малыгин.

Алексей Малыгин окончил ИвГУ, Московскую школу управления Сколково, ФГАОУ ВО “Национальный исследовательский технологический университет “МИСиС”. Кроме того, является председателем Совета ректоров вузов Ивановской области, руководителем Ивановского научного центра Российской академии образования, кандидатом педагогических наук, доцентом. С 2003 по 2014 год работал в Ивановском государственном химико-технологическом университете в качестве старшего преподавателя, доцента кафедры высшей и прикладной математики, а также начальником учебно-методического управления. В 2014 году перешел в ИвГУ, где занял пост начальника управления образовательных программ, с 2017 по 2020 - проректор, с 2020 - ректор. В мае 2022 года Алексей Малыгин был единогласно избран председателем Совета ректоров высших учебных заведений Ивановской области.

В настоящее время ИвГУ включает в себя институт математики, информационных технологий и естественных наук, институт гуманитарных наук, институт социально-экономических наук, институт профессионального развития и юридический факультет. Обучение проходит в 5 корпусах, есть 3 общежития, университетская библиотека и читальные залы, оздоровительный центр, компьютерные центры и мультимедийные классы, учебные и научные лаборатории, зоологический и археологический музеи, музей “Писатели Ивановской области”, ботанический сад и виварий. В 2022 году в Ивановском государственном университете открыт научный центр Российской академии образования. По своей специализации вуз является классическим.