В Иванове 25-летний серийный похититель велосипедов получил реальный срок

icon 09/12/2022
icon 00:31
В Иванове 25-летний серийный похититель велосипедов получил реальный срок

Автор: altapress.ru/

altapress.ru/

В Иванове 25-летнего местного жителя признали виновным по нескольким статьям уголовного кодекса. Среди них - “Кража”, “Кража с проникновением в иное хранилище” и “Покушение на кражу”.

Суд установил: серия краж была совершена с 10 июня по 7 июля 2022 года. Добычей вора становились велосипеды, находившиеся без присмотра в подъездах или подсобках жилых домов. Почерк всегда был один и тот же - ивановец взламывал запорные устройства, вывозил двухколесного коня на улицу и был таков. Похищенное реализовывал в тот же день, покупателям говорил, что это его собственность. В общей сложности он украл 11 великов.

Злостные деяния этим не ограничились - молодой человек похитил видеорегистратор, разбив стекло автомобиля, который был припаркован у многоэтажки.

Попытка похитить аналогичным образом регистратор закончилась неудачей - на руках парня захлопнулись наручники, он был задержан стражами правопорядка.

Ближайшие 3,5 года воришка проведет в колонии общего режима. Таков приговор суда. Кроме того, он должен будет выплатить 120 тысяч рублей материального ущерба. Эти гражданские иски удовлетворены.

Приговор в законную силу не вступил, отметили в пресс-службе облпрокуратуры.