Движение на дорогах Ивановской области осложнится из-за обильного снегопада

icon 08/12/2022
icon 21:00
Движение на дорогах Ивановской области осложнится из-за обильного снегопада

Автор: vk.com/ugibdd37reg

vk.com/ugibdd37reg

В Ивановской области ухудшатся погодно-климатические условия - синоптики прогнозируют обильный снегопад. По этой причине в ближайшие дни осложнится дорожная обстановка, предупредили в Госавтоинспекции.

Автолюбителей призывают быть внимательными на дорогах. Кроме того, поездки на дальние расстояния лучше отложить. Перед выездом необходимо проверить техническое состояние автомобиля. Ведь на заснеженной дороге сцепление колес с покрытием проезжей части значительно снижается.

Во время неблагоприятных погодных условий ответственно себя должны вести также пешеходы. В частности, они должны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами, а водители автомобилей должны их видеть.

Про необдуманные рискованные маневры, опасные обгоны, перестроения автовладельцам лучше забыть. А такие простые правила, как использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств помогут сберечь здоровье, а, возможно, даже и жизнь, отметили в пресс-службе ведомства.

О том, что в Ивановской области с четверга потеплеет и выпадет много снега, "Ивановским новостям" рассказал руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.