ТОП-100 влиятельных людей Ивановской области-2022: Дмитрий Лукьянченко, место № 83

icon 08/12/2022
icon 16:30
Важная новость
ТОП-100 влиятельных людей Ивановской области-2022: Дмитрий Лукьянченко, место № 83

Автор:

СИ «Ивановские новости» продолжает публиковать рейтинг «ТОП-100 самых влиятельных людей Ивановской области-2022».

Его основой послужили консультации с экспертами в различных сферах. В рейтинг вошли лица, оказавшие значительное влияние на жизнь в 37-м регионе. Список мы публикуем с конца в течение всего декабря.

83-е место в рейтинге занимает Дмитрий Лукьянченко, председатель Ивановского областного регионального отделения ООО «Деловая Россия» и управляющий АО «Ивановоискож».

Он возглавляет общественную организацию, представляющую интересы частных несырьевых компаний, которые добиваются лидирующих позиций в своих отраслях. Организация, основанная в 2001 году, объединяет более 7 тыс. бизнесменов и более 400 депутатов региональных и федерального парламентов России. В задачи организации входит выстраивание диалога между государственными исполнительными органами и деловым сообществом с целью создания условий для экономического роста, развития предпринимательства, защита интересов бизнеса от неправомерных действий, а также устранение барьеров, препятствующих ускоренному развитию экономики.

Дмитрий Лукьянченко также входит в состав Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности, Союза промышленников и предпринимателей, Ассоциации предпринимателей текстильной и швейной промышленности Ивановской области. В августе 2022 года он был назначен на пост президента Федерации хоккея Ивановской области. Кандидатуру Дмитрия Лукьянченко поддержал экс-руководитель областного хоккея. Он заявил, что у Лукьянченко есть серьезный потенциал, чтобы развить прежде всего детский хоккей в области, дать ему новый импульс.

Возглавляемое им акционерное общество «Ивановоискож» на сегодняшний день контролирует около трети российского рынка технического текстиля, в сегменте переплетных материалов – более 50%.

Дмитрий Лукьянченко окончил Московский государственный социальный университет, The Open University (Великобритания), 2005, MBA, Московскую школу управления Сколково.

По сравнению с рейтингом 100 самых влиятельных людей Ивановской области 2021 года позиция Дмитрия Лукьянченко изменилась незначительно - минус две строчки.