ЕР: С начала года в Донбассе побывало более 1,2 тысячи добровольцев МГЕР

icon 07/12/2022
icon 15:25
ЕР: С начала года в Донбассе побывало более 1,2 тысячи добровольцев МГЕР

Автор:

Как сообщает сайт партии "Единая Россия", в День добровольца прошла встреча председателя «Единой России» Дмитрия Медведева и секретаря генсовета Андрея Турчака. В ходе встречи рассмотрели насущные вопросы активистов «Молодой Гвардии Единой России» (МГЕР) и «Волонтёрской Роты Боевого Братства», особое внимание уделили их участию в гуманитарной миссии партии.

По словам председателя МГЕР Антона Демидова, с начала СВО в волонтерской работе на Донбассе и освобожденных территориях приняли участие более 1,2 тысячи активистов. В настоящее время 84 активиста участвуют в СВО в качестве добровольцев или мобилизованных по призыву.

Кроме того, более двух тысяч добровольцев МГЕР сейчас помогают семьям мобилизованных, трудятся в госпиталях, где помогают в лечении раненых военнослужащих. Вместе с партийным проектом «Женское движение «Единой России» организовали обучение медсестёр и теперь девушки-активисты могут работать в больницах в Донецке, в Луганске.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что название «Молодой Гвардии Единой России» созвучно названию антифашистской молодёжной организации «Молодая гвардия».

Он отметил, что происходящие события заставили большое количество людей в нашей стране, особенно молодых, иначе взглянуть на страницы истории.

Активисты МГЕР поделились о том, с какими чувствами отправлялись на Донбасс, какими направлениями работы занимаются сейчас и как планируют развиваться. Еще они представили свои идеи, которые будут способствовать налаживанию мирной жизни на Донбассе, Херсонщине и в Запорожье. В их числе - создание в Мариуполе центра молодёжных инициатив.

Программы поддержки молодых специалистов на селе — «Земский доктор», «Земский фельдшер», «Земский учитель» будут переформатированы. С таким предложением выступил Дмитрий Медведев. Это необходимо сделать, учитывая специфику новых регионов.

Также предложили предоставить льготы студентам-волонтерам во всех регионах, в том числе летом. Отмечается, что это предложение будет проработано с финансовым блоком Правительства, а в будущем его включат в народную программу «Единой России».

Каждый активист МГЕР находится на своём месте и преодолел себя. Такое мнение в заключение высказал Дмитрий Медведев.

Председатель “ЕР” резюмировал, что волонтеры состоялись как граждане России. “Я вас с этим поздравляю”, - добавил Медведев.

Секретарь Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия», руководитель Волонтерского центра партии Сергей Низов:

«В Ивановской области Волонтерский центр партии объединяет более 800 добровольцев, оказывающих разноформатную поддержку нуждающимся гражданам на постоянной основе. Сегодня все силы волонтеров направлены на помощь семьям мобилизованных и жителям, прибывшим в регион с территории Донбасса. Поддержку в выполнении бытовых дел, сборе гуманитарной помощи, адресной передаче продуктовых наборов и необходимых вещей семьям оказывают студенты ивановских вузов и колледжей, молодогвардейцы, члены и сторонники партии. Многие из них отправились на территории Донецкой и Луганской народных республик, чтобы оказать помощь лично.

Волонтерский центр «Единой России» уже на протяжении нескольких лет успешно проводит добровольческую миссию, оперативно реагируя на меняющуюся обстановку. Добровольцы партии одни из первых оказывали адресную помощь жителям в период пандемии, на постоянной основе помогают представителям старшего поколения и гражданам, оказавшимся в непростой жизненной ситуации».