44-летний житель Ивановской области «инвестировал» мошенникам почти три миллиона рублей

icon 06/12/2022
icon 11:30
44-летний житель Ивановской области «инвестировал» мошенникам почти три миллиона рублей

Автор: /ysia.ru

/ysia.ru

В Фурманове Ивановской области 44-летний мужчина стал жертвой дистанционных мошенников. Фурмановчанин давно мечтал разбогатеть при помощи инвестиций на фондовом и валютном рынках. Две недели назад он нашел, как ему показалось, необходимый сервис, который отвечал всем его требованиям. Для того, чтобы начать зарабатывать, надо было зарегистрироваться. 

Через некоторое время поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился куратором платформы. Он пояснил, что хорошо заработать можно только тогда, когда на счету имеется внушительная сумма. 

Житель Фурманова загорелся желанием заработать. Для этого он оформил кредит, чтобы на эти деньги купить акции. 

Фурмановчанин вложил на брокерский сайт 2 742 000 рублей, но вывести обратно эти средства у него не получилось, тогда он был вынужден обратиться в полицию”, - уточнили в пресс-службе УМВД по региону.

Возбудили уголовное дело по статье “Мошенничество”.

Мужчина прогорел, как сказал бы классик, на лучшем своем коммерческом предприятии, от которого ждал больших барышей и обеспеченной старости.

Ранее “Ивановские новости” писали о том, что ивановец лишился полумиллиона рублей, поверив мошенникам. Жителю областной столицы позвонила незнакомая женщина, которая представилась советником юридической фирмы.