До 10 лет колонии назначил суд трем жителям Ивановской области за убийство мужчины

icon 06/12/2022
icon 00:30
До 10 лет колонии назначил суд трем жителям Ивановской области за убийство мужчины

Автор: krk.sledcom.ru

krk.sledcom.ru

В Кинешме Ивановской области состоялся суд в отношении трех местных жителей. Уточняется, что их признали виновными в преступлении по части 4 статьи 111 УК РФ “Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц, с применением  предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего”. Ранее они уже были судимы, им 30, 41 и 46 лет.

Суд установил, что инцидент произошел 13 марта 2021 года в Кинешме. Подсудимые и потерпевший принимали участие в застолье, которое было организовано у общего знакомого. Как водится в таких случаях, произошел бытовой конфликт. Мужчины стали наносить удары в отношении потерпевшего. Отмечается, что они нанесли как минимум 24 удара руками, ногами, деревянным табуретом и иными неустановленными предметами. Удары пришлись по голове, туловищу и конечностям.

Травмы оказались таковы, что мужчина скончался на месте инцидента.

Двое подсудимых проведут в колонии строгого режима по 10 лет, еще один подсудимый отправится за решетку на 9,5 года. Суд учел неотбытую часть наказания. Приговор еще не вступил в законную силу, рассказали в пресс-службе облпрокуратуры.