Закон о полном запрете пропаганды ЛГБТ подписан Путиным

icon 05/12/2022
icon 17:45
Закон о полном запрете пропаганды ЛГБТ подписан Путиным

Автор:

Ранее “Ивановские новости” писали о том, что в первом чтении принят законопроект о пропаганде ЛГБТ среди россиян. Напомним, в число запретов входят пропаганда педофилии, нетрадиционных браков, распространение информации о ЛГБТ, призыв к смене пола и т.д. Запрет коснется СМИ, интернета, рекламы, кино и литературы.

Все это делается для укрепления и развития семейных ценностей, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

И вот стало известно, что президент России Владимир Путин подписал закон о полном запрете пропаганды ЛГБТ. Закон называется “О внесении изменений в Федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части запрета пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений и (или) предпочтений). Информацию об этом можно найти в базе данных Госдумы.

Также отмечается, что такую информацию запрещено распространять среди несовершеннолетних. Прослушивание и просмотр на платных сервисах для несовершеннолетних заблокируют. По крайней мере, такой механизм разрабатывается. Сообщается, что за пропаганду ЛГБТ, педофилии и смену пола предусмотрены крупные штрафы.

Кроме того, административная ответственность будет наступать за совершение таких действий в отношении лиц любого возраста. Раньше предполагалось ввести ответственность за подобные действия только в отношении несовершеннолетних.