Что вы могли пропустить за выходные?

icon 05/12/2022
icon 08:00
Что вы могли пропустить за выходные?

Автор:

Вы могли пропустить это на выходных. «Ивановские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие два дня.

На сайте российского Гидрометцентра появилась прогностическая карта для регионов ЦФО. Согласно ей, Ивановской области присвоен оранжевый уровень опасности. Это связано с аномально холодной погодой в регионе, которая продлится до 6-го декабря. Как передают синоптики, сейчас среднесуточная температура воздуха в Ивановской области на 7-10 градусов ниже климатической нормы. Среди прочих опасностей – гололедица на дорогах.

3 декабря был Всероссийский День Неизвестного солдата. В честь праздника в Иванове к мемориалу Героям фронта возложили цветы и почтили память погибших солдат представители власти города и области, депутатского корпуса, военнослужащие, ветераны и молодежь. В этот день в 1966 году прах Неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на Ленинградском шоссе и захоронен у стен Кремля в Москве. В 2014 году Указом Президента в память о подвигах российских солдат была установлена памятная дата – День Неизвестного солдата.

В минувшую субботу В 00:27 в МЧС поступило сообщение о возгорании на ул. Карьерной областного центра. По прибытию пожарных было обнаружено горение чердачных помещений трех частных домов. Больше часа пожарные тушили огонь и ближе к 2-м часам ночи возгорание было ликвидировано. По итогу повреждены один частный дом и кровля двух соседних частных домов на площади 116 кв. м.

С началом декабря ПСО «ЛизаАлерт» возобновляет акцию «Ночной патруль» в Ивановской области. Суть мероприятия в том, чтобы каждую морозную ночь при температуре ниже -10 в составе минимум двух человек выезжать в вечернее и ночное время на основные улицы города и проверять его на наличие людей, которые по какой-то причине не смогли добраться домой.