В Иванове прошла церемония возложения цветов к могиле Героям фронта в честь Дня Неизвестного солдата

icon 03/12/2022
icon 13:30
В Иванове прошла церемония возложения цветов к могиле Героям фронта в честь Дня Неизвестного солдата

Автор:

3 декабря – Всероссийский День Неизвестного солдата. В честь праздника в Иванове к мемориалу Героям фронта возложили цветы и почтили память погибших солдат представители власти города и области, депутатского корпуса, военнослужащие, ветераны и молодежь.

Напомним, в этот день в 1966 году под Москвой прах Неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на Ленинградском шоссе и захоронен у стен Кремля в Москве. В 2014 году Указом Президента в память о подвигах российских солдат была установлена памятная дата – День Неизвестного солдата.

В Иванове участники традиционной акции «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» зажгли свечи и возложили цветы к могиле Неизвестного солдата, а также почтили память погибших минутой молчания.

Для справки: в годы Великой Отечественной войны из Иванова было мобилизовано около 70 тысяч армейцев, из них вернулось домой более 27 тысяч человек. В память о подвигах погибших, в городе установлена могила Неизвестного солдата. Она стала местом, где каждый ивановец может поклониться землякам, отдавшим жизнь за защиту Родины не только в годы ВОВ, но и во время других войн и военных конфликтов.