Суд решит судьбу ивановца, толкнувшего и оскорбившего инспектора ДПС

icon 02/12/2022
icon 00:30
Суд решит судьбу ивановца, толкнувшего и оскорбившего инспектора ДПС

Автор:

Следственным отделом по Ленинскому району города Иваново завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего местного жителя, который обвиняется по статье о применении насилия в отношении представителя власти и публичное его оскорбление.

Так, ночью 22 октября текущего года инспекторы дорожно-патрульной службы получили информацию от дежурного о причастности водителя автомобиля к административному правонарушению за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Прибыв на место, инспекторы потребовали от обвиняемого остановиться, однако тот скрылся путем побега. Когда сотрудники полиции догнали нарушителя, он два раза толкнул одного из инспекторов, а также неоднократно высказал в его адрес нецензурные слова.

Известно, что ранее фигурант неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления, а также проходил виновным по статье об управлении автомобилем в состоянии опьянения. На данный момент следователями собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.