В Ивановской области задержан наркоторговец, у которого нашли 200 грамм запрещенных веществ

icon 01/12/2022
icon 21:00

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков получили информацию о прибытии на территорию Ивановской области наркокурьера. В ходе розыскных мероприятий оперативно был задержан 26-летний мигрант, у которого было обнаружено при себе 8 свертков с героином.

В процессе работы правоохранительных органов было выявлено, что мужчина реализовывал сбыт наркотиков бесконтактным способом, создавая тайники-закладки. При осмотре местности, на которой задержанный сделал тайники-закладки было найдено 7 свертков с героином. А в ходе осмотра квартиры подозреваемого было найдено 203 закладки с метадоном и героином. Всего у выходца из Средней Азии изъяли 200 граммов запрещенных веществ.

По данному инциденту следственными органами возбуждено уголовное дело за незаконный сбыт наркотических средств. Задержанный рассказал полицейским, что он приехал в Россию на заработки, однако работа в швейном цеху его не устроила и он нашел способ заработать легкие деньги в Интернете, но не успел реализовать незаконную торговлю. Теперь молодому человеку грозит до 20-ти лет лишения свободы.