Утренний дайджест: крупная коммунальная авария в Иванове и МУП «ИПТ» остается в ведении города

icon 01/12/2022
icon 08:00
Утренний дайджест: крупная коммунальная авария в Иванове и МУП «ИПТ» остается в ведении города

Автор:

Доброе утро всем читателям «Ивановских новостей»! Расскажем о прошедших накануне, но по-прежнему актуальных событиях, которые, возможно, вы пропустили.

В Иванове 30 ноября жители почти 40 многоквартирных домов остались без отопления. Авария произошла на магистральных тепловых сетях Владимирского филиала ПАО «Т Плюс» в районе пересечения улицы 3-его Интернационала и улицы Колотилова. Около дома №37 коммунальщики выявили неплотность. В зону отключения также попал один детский сад на улице Арсения.

Два троллейбусных маршрута №№6 и 11, которые раньше находились в ведении МУП “ИПТ”, теперь переданы в областное правительство под крыло транспортного департамента. Инициатором подобных изменений выступила Ивановская городская Дума. Речи о передачи муниципального предприятия “Ивановский пассажирский транспорт” в ведение правительства Ивановской области не идет. 

В Ивановской области пропал не вернувшийся домой из школы 11-летний ребенок. Мальчик зарегистрирован в поселке Лежнево. Вскоре стала известна его судьба. Ребенка на ивановском автовокзала обнаружил житель Лежнева Роман. Подробности поиска раскрыли в ПСО “ЛизаАлерт”, с ними можно ознакомиться здесь.