В Ивановской области лишенный прав пьяный водитель учинил ДТП на трассе «Золотое кольцо»

icon 30/11/2022
icon 15:34
В Ивановской области лишенный прав пьяный водитель учинил ДТП на трассе «Золотое кольцо»

Автор: фото: УГИБДД по Ивановской области

фото: УГИБДД по Ивановской области

В Лежневском районе вчера, 29 ноября, 41-летний пьяный водитель «Киа Рио», лишенный водительских прав, учинил ДТП на трассе  Р-132 “Золотое кольцо”. Как выяснилось, он выезжал с второстепенной дороги, столкнулся с движущемся по главной справа автомобилем «Киа Спектра», которым управляла 41-летняя автоледи.

Уточняется, что мужчина не выполнил требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков.

В результате ДТП пострадали два человека. Медики осмотрели 39-летнюю пассажирку «Киа Спектра» и пришли к выводу, что госпитализация ей не требуется.

А вот 60-летнего пассажира «Киа Рио» пришлось доставить в областную клиническую больницу для дальнейших обследований и возможного лечения.

На водителя «Киа Рио» составили ряд административных материалов, в том числе за отсутствие полиса ОСАГО. За пьянство за рулем (показания прибора - 0,520 мг/л) возбудили уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ. Автомобиль эвакуировали на штраф-стоянку.

Водителю «Киа Спектры» придется отвечать за отсутствие полиса ОСАГО, отметили в пресс-службе УМВД по региону.

Ранее “Ивановские новости” писали о том, что в Иванове сбили 10-летнюю девочку. Она переходила нерегулируемый пешеходный переход.