Что вы могли пропустить за выходные?

icon 28/11/2022
icon 08:00
Что вы могли пропустить за выходные?

Автор:

Вы могли пропустить это на выходных. «Ивановские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие два дня.

Ивановская область получит дополнительно 142 080,5 тысяч рублей на поддержку сельскохозяйственного производства по отдельным отраслям растениеводства и животноводства на 2022 год. Такое распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин. Примечательно, что отрасли сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности – важнейшие в регионе. По итогам прошлого года, валовая продукция сельского хозяйства составила 19,6 млрд. рублей.

С начала этого года сотрудники Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям отобрали 229 проб пищевой продукции в государственных соцучреждениях. В 16,3% из них (это 55 проб) были обнаружены явные нарушения качества продуктов – наличие бактерии группы кишечной палочки и стеринов, а также подмена животных жиров в продукте на растительные. Всего производителям потенциально небезопасной животноводческой продукции было объявлено 73 предостережения.

В преддверии Дня матери региональную награду «Почетный диплом многодетной матери» и полсотни тысяч рублей получили три многодетные мамы. Награда вручается им ежегодно с 2020-го года за заслуги в воспитании детей, гармоничном развитии их и традиций в семье. Так получателями диплома и материального вознаграждения стали Марина Ермошина из Шуи – мама шестерых детей, Анна Колосова из села Мугреево–Никольское Южского района – мать 12 детей и Юлия Лебедева из Иванова, воспитавшая четверых ребят.

Также напоминаем жителям области о возможном тумане. Видимость на дорогах может быть снижена до 300 – 500 метров до 11.00 сегодняшнего дня. При тумане необходимо воздержаться от выхода на улицу лицам, страдающим сердечнососудистыми заболеваниями или астмой. Пешеходы и водители должны быть особенно внимательны на дорогах. Ивановским автомобилистам рекомендуется снизить скорость и не делать лишних перестроений, обгонов и других рискованных маневров.