В преддверии Дня матери в Ивановской области полсотни тысяч рублей получили три многодетные мамы

icon 27/11/2022
icon 09:00
Важная новость
В преддверии Дня матери в Ивановской области полсотни тысяч рублей получили три многодетные мамы

Автор: Фото yandex.ru/images

Фото yandex.ru/images

Глава региона Станислав Воскресенский подписал распоряжение о награждении многодетных мам из Ивановской области «Почетным дипломом многодетной матери». Региональная награда присваивается за заслуги в воспитании детей, гармоничном развитии их и традиций в семье. Она была учреждена два года назад и ежегодно ее, а также вознаграждение в сумме 50 тысяч рублей получают три многодетные мамы. Это Марина Ермошина, Анна Колосова и Юлия Лебедева.

Известно, что Марина Ермошина из Шуи воспитала шестерых детей. Все они проявляют успехи в учебе, участвуют и побеждают в различных конкурсах и на фестивалях. Сама Марина – учитель математики и информатики высшей категории со стажем более 35 лет. Работает в шуйской средней школе №4. Также создала и руководит учебным центром «Консультант» в Шуе. За проявленное усердие и труд в работе Ермошина ранее была награждена Почетной грамотой губернатора Ивановского региона и благодарностями от областного департамента образования.

Анна Колосова из села Мугреево–Никольское Южского района воспитала 12 детей, половина из которых уже создали свои семьи. Супруг Анны Борисовны – отец Валентин - священник церкви св. Евфимия Суздальского. Он занимается художественной вышивкой икон, обучил этому детей. Сама же Анна на платформе Яндекс-Дзен ведет сразу два канала «Дневник матушки Анны» и «Записки матушки Анны» и пишет книгу о многодетной семье, о церковной истории и искусстве. Сейчас у Колосовой уже 13 внуков.

Четверых детей воспитывает Юлия Лебедева из Иванова. Юлия Леонидовна является председателем ТОС «Спортивный» и даже признана лучшей в этом – удостоена звания «Лучший председатель ТОС». Участвует в благоустройстве своего микрорайона, проводит с его жителями субботники и культурно-массовые работы. Юлия не раз была награждена муниципальными наградами в сфере спорта и образования. В спорте отличились и ее дети. Так старший сын Юлии Дмитрий является членом сборной команды России и Ивановской области по прыжкам на батуте.