В Иванове мужчина воспользовался открытой дверью в квартиру и украл мобильный телефон прямо на глазах хозяйки

icon 24/11/2022
icon 14:00
В Иванове мужчина воспользовался открытой дверью в квартиру и украл мобильный телефон прямо на глазах хозяйки

Автор:

В дежурную часть МВД России по Советскому району поступило сообщение от 29-летней местной жительницы о похищении мобильного телефона.

Как установило следствие, когда заявительница с молодым человеком возвращались в квартиру, они увидели в подъезде мужчину без определенного места жительства, который уверял, что погреется и уйдет. На следующий день приятель потерпевшей покинул квартиру и не запер дверь, чем воспользовался незнакомый мужчина.

Обвиняемый зашел в комнату, где находилась ивановка, схватил с зарядки телефон и скрылся. Потерпевшая сразу сообщила о случившемся в полицию и своему приятелю. Вскоре молодой человек встретил грабителя на улице и потребовал вернуть гаджет, что и сделал злоумышленник.

Сотрудники уголовного розыска установили личность фигуранта. Он был задержан и доставлен в отдел полиции. Как выяснили полицейские, ранее 51-летний ивановец уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье о грабеже. Он помещен в изолятор временного содержания.