В Ивановской области активизированы мероприятия по безопасности на воде

icon 14/11/2022
icon 15:00
В Ивановской области активизированы мероприятия по безопасности на воде

Автор:

В Ивановском регионе с середины ноября начинается становление льда, при этом выход на тонкий лед может привести к трагедии, поэтому в период с 14 ноября до таяния льда на территории Ивановской области пройдут мероприятия по обеспечению безопасности людей на воде.

В частности, профилактическую деятельность будет проводить инспекторский состав методом инициирования сельских сходов. На них инспекторы совместно с представителями администраций сельских поселений будут доводить группе собравшихся правила безопасного поведения на водоемах.

Также в целях охвата полезной информацией о безопасности на льду максимального процента населения, будут организованы трансляции выступлений инспекторов на радио и телевидении, а также информация будет размещена в Интернете.

Доводить до людей правила безопасного поведения на водных объектах в осенне-зимний период инспекторы совместно со спасателями, сотрудниками полиции, представителями общественных организаций и волонтерами будут при проведении патрулирований.

В планах также осуществление мониторинга ледовой обстановки и выявление мест массового скопления людей на льду и несанкционированные ледовые переправы. Нерадивые любители зимней рыбалки, нарушающей запрет выхода на лед, будут привлечены к административной ответственности.