Жительница Лежнева солгала полиции о воровстве, свалив все на детей

icon 14/11/2022
icon 11:40
Жительница Лежнева солгала полиции о воровстве, свалив все на детей

Автор:

В полицейский отдел Лежнева обратилась местная жительница. Она заявила о воровстве, сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Женщина высказала свои предположения. По ее словам, несколько дней назад она вместе с другими родственниками была в гостях у бабушки. Пропажу 40 тысяч рублей из кошелька женщина обнаружила, как раз когда шла обратно. Подозрения жительницы Лежнево сразу пали на детей.

Этот рассказ полиции показался подозрительным. Они предупредили женщину об уголовной ответственности за дачу ложных показаний. Женщина это предупреждение проигнорировала.

Правда вскрылась, когда полицейские попросили женщину пройти полиграф. Сначала она согласилась, но потом созналась во всем. Деньги у «потерпевшей» никто не крал. Она сама одолжила их знакомому и не знала, как объяснить это мужу. А детей она обвинила потому, что считала, раз они несовершеннолетние, то и ответственности никакой за проступок не понесут.

Источник напоминает, что заведомо ложный донос считается уголовным преступлением. Максимально за него предусмотрено лишение свободы до 6 лет.