В Иванове ликвидируют последствия шквалистого ветра

icon 13/11/2022
icon 15:45
В Иванове ликвидируют последствия шквалистого ветра

Автор: Фото: телеграм-канал "Местные.Иваново"

Фото: телеграм-канал "Местные.Иваново"

Со вчерашнего дня ивановцы делятся в социальных сетях снимками последствий непогоды. В частности, в Кохме обрушилась фасадная часть стены здания на улице Кочетовой. Части стены и крыши повредили 7 автомобилей. Как мы писали ранее, на улице Лежневской также часть стен сдуло ветром. В Ильинское-Хованское ночью снесло крышу с торгового центра.

Помимо зданий, ветер повалил порядка 47 деревьев. Некоторые районы области остались без электричества. Однако, как сообщили в пресс-службе правительства Ивановской области, в настоящее время ведутся работы по восстановлению линий электроснабжения и вывозу упавших деревьев. Вечером 12 ноября, а также в ночь на 13 ноября 29 бригад участвовало в аварийно-восстановительных работах.

Среди людей пострадавших от сильного ветра нет. Напомним, по вопросам ликвидации последствий неблагоприятной погоды можно обратиться на единую горячую линию по телефону 112, либо в круглосуточные Единые дежурно-диспетчерские службы муниципальных районов Ивановской области. Специалистами отработана уже 31 заявка.

«Все вновь поступившие заявки оперативно обрабатываются. Энергоснабжение социально значимых объектов находится под особым контролем», - рассказали в «Ивэнерго».