Половина строительных работ на путепроводе в Горино позади

icon 11/11/2022
icon 21:00
Половина строительных работ на путепроводе в Горино позади

Автор: Фото Департамент дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области

Фото Департамент дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области

В пресс-службе областного департамента дорожного хозяйства и транспорта сообщили, половина всего объема строительных работ на путепроводе через ЖД - переезд на трассе Иваново – Кинешма завершена.

Строительство путепровода через железнодорожный переезд в деревне Горино было решено начать в связи с жалобами ивановских автомобилистов на постоянные пробки. К проекту приступили в конце прошлого года. Уточняется, сейчас стойки устроены на 10 опорах, а на девяти опорах – ригеля. Теперь строители занимаются главным – монтажам балок пролетных строений.

Проект путепровода является в области самым масштабным. Общая длина всех работ 1,3 км. В будущем здесь также будет ремонтироваться дорога, примыкающая к путепроводу, планируется переустройство коммуникаций и установка освещения на путепроводе и подходах. Движение по путепроводу будет проходить по двум полосам с устройством переходно-скоростных полос на подходах и поворотах.

Строительство рассчитывают завершить в следующем году. А пока ивановские водители пользуются объездными путями рядом с местом работ.