Губерниев рассказал, как добирался до Иванова на паровозе

icon 11/11/2022
icon 16:15
Важная новость
Губерниев рассказал, как добирался до Иванова на паровозе

Автор: Фото yandex.ru/images

Фото yandex.ru/images

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев накануне прибыл в Иваново на поезде «Ласточка». Сегодня он ведет всероссийский форум «Мануфактура 4.0». 

Свое первое впечатление о прибытии в областной центр Губерниев описал на своем тг-канале «Реальный Губер». Цитируем его здесь.

«Иными словами, в центре России, чтобы из Владимира доехать по ЖД до Иваново, необходимо подцепить электровоз к тепловозу!!! В центре России, в 21-м веке…» - написал комментатор.

Напомним, первый состав скоростного электропоезда «Ласточка» отправился с Курского вокзала столицы в Иваново в марте 2018 года. изначально было запущено две пары поездов с отправлением утром и вечером в оба направления. Однако уже спустя три месяца ввиду повышенного спроса губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский добился запуска третьей, ночной пары поездов.

Станислав Воскресенский неоднократно подчеркивал, что жители Ивановской области достойны комфортного транспортного обслуживания. «С самого начала своей работы я увидел проблему транспортной оторванности Ивановской области от крупных экономических центров. Мы стали системно работать в этом направлении. С Москвой мы связались скоростными поездами, с Санкт-Петербургом – ежедневным авиасообщением. Еще с одним важным экономическим центром – Нижним Новгородом – мы связываемся дорогой», – сказал он.