В Ивановской области 50-летний рецидивист ограбил незрячего инвалида

icon 11/11/2022
icon 10:00
В Ивановской области 50-летний рецидивист ограбил незрячего инвалида

Автор: go68.ru

go68.ru

В Комсомольске Ивановской области ограбили незрячего инвалида. К нему в гости пришел знакомый и поинтересовался его самочувствием. После непродолжительного диалога он ушел, но вскоре вернулся пьяным в стельку. Он стал разбрасывать вещи. У пенсионера сложилось, что незваный гость что-то ищет. Когда в квартиру пришла соцработник, обнаружилась пропажа 8 тысяч рублей, электрического провода и трех пакетов с кормом для кошек. По факту кражи в полицию обратилась социальный работник.

Подозреваемого оперативно задержали. Им оказался 50-летний мужчина. По его словам, он был сильно выпивши. А когда находился в гостях у потерпевшего, решил проявить заботу и поправить ему покрывало. Под матрасом он заметил пакет, в котором были денежные средства.

“Злоумышленник взял наличные и ушел, но через некоторое время вернулся поискать еще сбережения, но ничего не нашел и скрылся. Куда он дел похищенное – не помнит, но ущерб обещал возместить”, - сообщили в пресс-службе УМВД по региону.

По этому факту возбудили уголовное дело по статье “Кража”. Фигурант уже имеет богатое криминальное прошлое - его трижды привлекали за имущественные преступления.