В Иванове в ДТП на проспекте Ленина пострадали два человека

icon 10/11/2022
icon 17:30
В Иванове в ДТП на проспекте Ленина пострадали два человека

Автор: фото: УГИБДД по Ивановской области

фото: УГИБДД по Ивановской области

В Иванове в ДТП на проспекте Ленина пострадали два человека. Дорожный инцидент произошел вчера, 9 ноября в начале восьмого утра. Как выяснилось, 58-летняя водитель автомобиля «Лада Ларгус» поворачивала налево на разрешающий сигнал светофора и столкнулась с движущимся во встречном направлении автомобилем «Датсун Он-До», которым управлял 22-летний молодой человек.

В результате ДТП пострадали два пассажира автомобиля «Датсун». 14-летнего подростка, сидевшего сзади справа и пристегнутого ремнем безопасности, доставили в областную клиническую больницу. 36-летнего мужчину, который сидел спереди справа и был пристегнут ремнем безопасности, доставили в травмпункт города Иваново.

Кстати, водители трезвы. На водителя автомобиля «Лада» составлен административный материал по статье 12.13 части 2 “Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков”, на водителя автомобиля «Датсун» составлен административный материал по статье 12.2 части 1 “Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками”.

Ранее “Ивановские новости” писали о том, что в Иванове в ДТП на Шереметевском проспекте пострадал трехлетний ребенок. Дорожный инцидент случился на Шереметевском проспекте в четвертом часу дня. Все подробности - здесь.