Ремонт улицы Афанасьева областного центра планируют закончить в течении двух недель, если сохранится хорошая погода

icon 10/11/2022
icon 20:00
Ремонт улицы Афанасьева областного центра планируют закончить в течении двух недель, если сохранится хорошая погода

Автор:

Сегодня состоялся рабочий выезд представителей власти, подрядной организации и общественников на ремонтируемый объект – улицу Афанасьева областного центра. Представители подрядной организации отметили, что при сохранении благоприятной погоды, ремонтные работы будут окончены в течении ближайших двух недель.

Улица Афанасьева – одна из основных магистралей микрорайона «Сортировка». В длину улица составляет порядка одного километра. После многочисленных жалоб на состояние улицы, объект был включен в национальный проект «Безопасные качественные дороги».

На данный момент проведены следующие работы: снято старое асфальтобетонное покрытие, демонтирован изношенный бортовой камень, уложены выравнивающие слои из щебня и асфальтобетонной смеси на проезжей части. Теперь идут работы по установке бортового камня и устройству площадок для остановок общественного транспорта.

Как отметил мэр Владимир Шарыпов, оплата дорожных работ состоится в 2023 году при условии, что жителей района и представителей власти устроит качество выполненных работ.