В Иванове в ДТП на Шереметевском проспекте пострадал трехлетний ребенок

icon 10/11/2022
icon 16:00
В Иванове в ДТП на Шереметевском проспекте пострадал трехлетний ребенок

Автор: фото: УГИБДД по Ивановской области

фото: УГИБДД по Ивановской области

В Иванове вчера, 9 ноября, произошло ДТП, в котором пострадал трехлетний ребенок. Дорожный инцидент случился на Шереметевском проспекте в четвертом часу дня. 50-летний водитель за рулем автомобиля «Киа Соренто» при повороте налево совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «ЛАДА-217030». Ей управлял 28-летний молодой человек.

В результате автоаварии пассажира автомобиля «ЛАДА» - трехлетнего ребенка - с травмами головы доставили в областную клиническую больницу. Как выяснилось, он сидел сзади слева в детском удерживающем устройстве. Что касается водителя “Лады”, он обратился в травмпункт самостоятельно. Тоже самое сделала 23-летняя пассажирка отечественного авто.

“Водители трезвы. На водителя автомобиля «Киа» составлен административный материал по статье 12.13 части 2 “Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков”, - сообщили в пресс-службе УМВД по региону.

Ранее “Ивановские новости” писали о том, что ивановский водитель помог вытащить застрявшую на железнодорожном переезде фуру. Все подробности - здесь.