Спектакль Ивановского театра вошел в лонг-лист премии «Золотая маска»

icon 09/11/2022
icon 23:40
Спектакль Ивановского театра вошел в лонг-лист премии «Золотая маска»

Автор:

Спектакль «Войцек» Ивановского областного драматического театра вошел в лонг-лист российской национальной театральной премии и фестиваля «Золотая Маска». Об этом сообщает издание “Бренды России - Федеральный”.

Пьеса «Войцек» поставлена петербургским режиссером Степаном Пектеевым по одноименной драме немецкого романтика Георга Бюхнера. Это трагедия любви и преступления маленького человека, загнанного в угол, обошла все страны мира, была воплощена даже на оперной сцене и в театре кукол. Премьера спектакля на сцене Ивановского драматического театра состоялась в октябре 2021 года.

В октябре 2022 года Ивановский драматический театр представил спектакль «Войцек» на X Всероссийском фестивале молодой режиссуры «Артмиграция» в Екатеринбурге.

Премия «Золотая Маска» – престижная профессиональная награда, которая ежегодно вручается лучшему спектаклю сезона, лучшему режиссеру, хореографу, дирижеру, композитору, художнику, драматургу, актерам.

Ранее “Ивановские новости” писали о том, что в Ивановскую область едет «Ревизор». В Ивановской области в Кинешемском драматическом театре им. А.Н. Островского в рамках нового проекта поставят спектакль “Ревизор”. Он должен был стать премьерой 126-го театрального сезона.