Губернатор Ивановской области обязал устранить проблемы с отоплением в «Красных сосенках». Снова

icon 09/11/2022
icon 16:30
Губернатор Ивановской области обязал устранить проблемы с отоплением в «Красных сосенках». Снова

Автор: Фото Правительство Ивановской области

Фото Правительство Ивановской области

Губернатор Станислав Воскресенский посетил Тейково, сообщает пресс-служба областного правительства. В частности глава региона побывал в «Красных сосенках» в детском саду «Сказка» и, в итоге, в очередной раз поднял вопрос о подготовке здесь к отопительному сезону.

Известно, что проблема эта была обозначена давно. Тогда к ее решению привлекли Ивановский энергоуниверситет, который дал определенные рекомендации.

Однако до конца подключение к отоплению проведено не было. Жители продолжают жаловаться на холодные квартиры. Александр Шаботинский - зампредседателя правительства области – винит во всем управляющую компанию и самих жильцов. Компания не до конца подготовила дома к пуску тепла, а жильцы не промыли батареи. Котельные же в этом плане работают исправно.

Губернатор на это ответил следующее: «Я также напомню, что у нас в «Красных Сосенках» проживают военнослужащие и их семьи. У них есть задачи поважнее, чем заниматься промывкой батарей. Поэтому я прошу главу Тейкова, профильный департамент и вас подключиться к решению проблемы, чтобы в квартирах было тепло. Мы работу серьезную провели. На сетях, действительно, тепло, но по квартирам недоработали. Надо дожать, возьмите это на контроль. Если какая-то помощь нужна, я готов подключиться».

Шаботинский доложил, что ремонт сетей продолжается. В следующем году при подготовке к отопительному сезону рекомендации энэргоуниверситета будут учтены. Также на котельной по улице Неделина поменяют все паровые котлы на водогрейные и выполнят изоляцию всех сетей. Отдельно будет решаться вопрос о незаконные врезках к сетям. В школах и детсадах она решается на данный момент. Зампредседателя правительства пообещал, что скоро температура в образовательных учреждениях придет в норму.

А мы напомним, что и в Иванове проблема с холодными квартирами стала вновь актуальной. В связи с чем «Ивановские Новости» актуализировали карту холодных квартир города. Подробнее об этом – здесь.