Где планируют отдыхать ивановцы на новогодние каникулы?

icon 08/11/2022
icon 19:40
Где планируют отдыхать ивановцы на новогодние каникулы?

Автор: Фото yandex.ru/images

Фото yandex.ru/images

Новогодние туры внутри страны стоят несколько дешевле, чем за рубежом, однако заграничные туры более продолжительные и сервис там зачастую лучше. Куда планируют отправиться на Новый год ивановцы, рассказали в местных турагентствах. Можно за полмиллиона рублей отдохнуть в Таиланде, однако при этом есть и вполне демократичные предложения внутри страны.

О спросе. В турагентстве «Сказка странствий» рассказали, спрос на новогодние туры никогда не спадал. Их ивановцы заказывают одинаково как внутри страны, так и за рубежом.

«Как только начинается предложение, растет и спрос. Очень много экскурсионных туров. В основном это Карелия, в Санкт-Петербург продано много туров, как железнодорожных, так и автобусных. Пользуется спросом Сочи - с перелетом, есть и такие клиенты, которые добираются сами. Красная Поляна, Адлер, Центр Сочи - все актуально», - поделилась менеджер Дарья.

Что касается горнолыжных туров, то, по словам Дарьи, специальных таких нет. В декабре на Красной Поляне открывается сезон на горнолыжных курортах. Агентство может состыковать перелет и проживание. Туристы до базы добираются самостоятельно.

О том, на какие новогодние туры сегодня наблюдается спрос, рассказали и в турагентстве «Полосатый рейс». По словам менеджера Натальи, на Новый год ивановцы обычно заказывают путевки в Сочи, Великий Устюг, Казань и Санкт-Петербург, а по загранице спрашивают Тайланд. Горнолыжными турами также пока никто не интересовался.

Наталья утверждает: «По сравнению с прошлым годом спрос снижен - народ пока не определился. Как правило, у нас люди начинают определяться за неделю и покупать. Еще не раскачались, да и боятся бронировать».

Низкий спрос на горнолыжные туры оказался повсеместным. Менеджер турагентства «Дольче Вита» в беседе с корреспондентом «Ивановских новостей» рассказала, доля горнолыжных туров, минимальна. Среди контингента постоянных туристов этот вид туров не пользуется спросом, скорее всего, потому, что доходы не позволяют. Год от года спрос на них не растет. В прошлом году люди с октября начали бронировать туры, в этом году - по минимуму. То есть на данный момент фиксируется снижение спроса по сравнению с аналогичным показателем прошлого года.

Около 90 процентов покупателей туров на Новый год приобретают поездки по России. В приоритете следующие города: Санкт-Петербург, Казань, Калининград, Сочи и Петрозаводск. Однако бронирование билетов по этим направлениям только начинается.

«Может быть, бронировать будут, но не так заранее, как могли раньше. На данный момент ивановцы только-только начинают приобретать новогодние туры» - подытожила менеджер.

О ценах. В разных компаниях предлагается разная стоимость. Например, Турция, Египет начинаются от 150-180 тысяч рублей на двоих на 7 ночей. Если 8 дней, чек начинается от 65 тысяч рублей на человека. Отели устраивают новогодние, рождественские ужины - это все за дополнительную плату. 13 дней отдыха в Таиланде на двоих обойдутся ивановцам в полмиллиона рублей.

Сочи – как одно из популярнейших направлений – будет стоить от 40 до 60 тысяч рублей.

Экскурсионные поездки в Великий Устюг, Казань и Санкт-Петербург на человека примерно составят 15-16 тысяч.

Пяти – шестидневный тур в Калининград стоит примерно 30-40 тысяч на человека.