Нашли у гаражей: стала известна судьба пропавшей в Иванове долгожительницы

icon 07/11/2022
icon 13:00
Нашли у гаражей: стала известна судьба пропавшей в Иванове долгожительницы

Автор: vk.com/ivforest

vk.com/ivforest

Ранее “Ивановские новости” писали о том, что в областной столице пропала 91-летняя женщина. Напомним, Мария Лоскутова 6 ноября вышла из дома в неизвестном направлении. В ПСО “Форест” сообщили, что у пенсионерки возможна потеря памяти.

И вот стало известно, что женщину нашли, с ней все в порядке, ее жизни ничего не угрожает. Подробности поиска рассказали добровольцы отряда. Выяснилось, что женщина вышла из дома в 11 часов, к назначенному времени она не вернулась, сын обратился за помощью к волонтерам и в полицию. Кроме прочих дел, подготовили ориентировку, распространили ее в соцсетях, а также распечатали.

В начале седьмого вечера звонивший на “горячую линию” отряда некто Денис сообщил, что видел похожую на Марию Лоскутову женщину около двух часов дня на одной из улиц Пустошь-Бора рядом с гаражами. 

“Свидетельство было тут же передано автономной группе состоявшей из нашего поисковика и сына пропавшей”, - уточнили в отряде.

Денис перезвонил через 10 минут и рассказал, что нашел бабушку, она находится рядом с ним. Благодаря ориентировки из социальных сетей и внимательности горожанина удалось спасти жизнь 91-летней ивановке.

На улице стало раньше темнеть, холодает. Поисковики объяснили, что люди с потерей памяти и потерей возможности ориентироваться в пространстве всегда находятся в особой зоне риска, а в холодное время года их шансы на возвращение домой снижаются до минимума. Берегите себя и своих близких!