Добровольцы уже не надеются найти пропавшую женщину живой в лесу

icon 06/11/2022
icon 21:10
Добровольцы уже не надеются найти пропавшую женщину живой в лесу

Автор: Фото ПСО "Форест" / ВКонтакте

Фото ПСО "Форест" / ВКонтакте

ПСО «Форест» на своей странице в соцсетях рассказал о том, что уже не рассчитывает найти Ольгу Тенькову в лесу живой. Напомним, жительница деревни Козлоки ушла 29 октября в лес и не вернулась.

С тех пор попытки найти женщину предпринимались, по меньшей мере, трижды. На вторую ночь после пропажи Ольги «Форест» прочесал всю лесную территорию возле ее дома. На третью ночь собрались добровольцы «ЛизаАлерт» и обыскали все самые подозрительные лесные участки. Госслужбы трое суток пытались найти Тенькову. Ничто из этого не принесло результатов.

Накануне, 5 ноября, добровольцы ПСО «Форест» вышли на вторые и, скорее всего, последние поиски Ольги Теньковой.

Участвовало 29 человек. Ребята разделились на группы. Кто-то осматривал колодцы и водоемы в заброшенных дачных поселках. Были и сотрудники полиции – они осматривали заброшенные дома и сараи. Остальные искали как обычно – осматривали леса и кустарники.

Искали Ольгу только в наиболее вероятных участках – их и так было слишком много, а на большее у отряда бы не хватило сил. Вернулись добровольцы с поисков, уже когда на лес опустились сумерки.

ПСО «Форест» все еще надеется на то, что просто искать пропажу нужно не в лесу. Может быть, она в городе или каком–то поселении. Но если женщина так и не смогла выйти из леса, то искать ее отряд будет уже весной. Точнее, ее тело. Тогда снег сойдет, старая трава ляжет, а новая еще не поднимется. А пока поиск Ольги Теньковой из деревни Козлоки актуален и не завершен.