В Вичугском районе модернизировали три котельных

icon 05/11/2022
icon 21:00
В Вичугском районе модернизировали три котельных

Автор: Фото Правительство Ивановской области

Фото Правительство Ивановской области

Три котельных модернизировали в Вичугском районе в поселке Каменка и в деревнях Семигорье и Гаврилково. Работы заняли два года и проводились по региональной программе, сообщает пресс-служба регионального правительства.

3 ноября проверить новое оборудование на местах решили начальник департамента ЖКХ Денис Кочнев и глава Вичугского района Евгений Глазов.

Что касается ситуации в Гаврилково, то здесь теперь будут использовать новую газовую блочно-модульную котельную для отопления школы, детского сада, Дома культуры и ФАПа на территории деревни. Отмечается, что хотя газ в Гаврилково провели еще в 2018 году, котельная продолжала отапливаться за счет угля.

В Каменке новое оборудование уже заработало. В Семигорье работы находятся на завершающем этапе. Здесь котельная отапливает с 1972 года 11 многоэтажек и с тех пор ничего не менялось. Поэтому за последние два года на источнике теплоснабжения в Семигорье поменяли два котла, второй из которых установят весной следующего года, теплообменник и газовую горелку.

Источник добавляет, что за последние два года по региональной программе всего было модернизировано 20 котельных. Программу эту продолжат и в 2023 году. Так следующим источником теплоснабжения станет котельная в Наволоках. А в Вичугском районе вскоре начнутся также работы на сетях водоснабжения. На всю программу выделено 142 млн. рублей.