Утренний дайджест: суд над Ивченко, кража тыкв и погода на первую половину ноября

icon 03/11/2022
icon 08:00
Утренний дайджест: суд над Ивченко, кража тыкв и погода на первую половину ноября

Автор:

Доброе утро всем читателям «Ивановских новостей»! Расскажем о прошедших накануне, но по-прежнему актуальных событиях, которые, возможно, вы пропустили.

Суд приговорил бывшего заместителя руководителя Ростехнадзора Владимира Ивченко к 10 годам колонии строго режима, 20 млн. рублей штрафа и запрету занимать определенные должности еще 3 года. Установлено, что в 2013-2015 годах подчиненные Ивченко компании препятствовали другим предприятиям в получении лицензий. Они направляли их в подконтрольные организации, которые под видом оказания платных услуг помогали в выдаче Ростехнадзором необходимых разрешений. Общая сумма взяток составила около 9 млн. рублей.

Забавный случай кражи произошел в Иванове. Неизвестные парень и девушка похитили 4 тыквы к Хэллоуину у входа Центра Развития и Творчества «Наши Дети» и попали на камеры виеонаблюдения. Позже читатели «ИН» написали, что не прочь подарить тыквенным воришкам оставшийся осенний урожай, который был вовлечен в декор, но при этом провести с ними профилактическую беседу.

Стал известен прогноз погоды на первую половину ноября в Ивановской области. Об этом корреспонденту “Ивановских новостей” рассказал руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов. Согласно его прогнозу, до понедельника на территории региона осадков ожидать не стоит. В этот период дневные температуры в области будут от 0 до +3 градусов, а в ночное время температура опустится до -6. А выходные дни порадуют прекрасной погодой без сильного ветра. Неожиданно следующая неделя начнется с температуры до +7 градусов днем и до -2 ночью. Возможен мокрый снег. Гололедицы, сильного холода и снежного покрова не предвидится.